February 23, 2022, 07:45 AM
Людмила Орлова

Полиция предложила высылать мигрантов за нарушение правил дорожного движения и коррупцию

МВД РФ подготовило проект КоАП, который мог бы контролировать пребывание в стране мигрантов. Сейчас мера воздействия «выдворение» действует лишь в рамках административной ответственности за миграционные нарушения. Если закон примут, что «высылка за пределы России» может грозить иностранцам, которые на территории РФ нарушили, например, правила дорожного движения или совершили коррупционные преступления – «грубые» административные нарушения.

«При этом к «грубым» правонарушениям планируется отнести, в том числе административные правонарушения экстремистской, террористической, коррупционной направленности, в сфере оборота оружия, наркотиков, посягающие на общественную безопасность или правопорядок в общественных местах, правонарушения в области безопасности дорожного движения, совершенные в состоянии опьянения или сопряженные с отказом водителя транспортного средства пройти медицинское освидетельствование», - сообщили ТАСС в ответ на запрос.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+