December 29, 2018, 08:23 AM

Полиция схватила уралмашевских налетчиков на киоски сотовой связи

Сотрудники уголовного розыска при поддержке Росгвардии задержали банду налетчиков на киоски Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Их схватили на месте преступления, сообщили в городском управлении МВД России. 

Подозреваемыми оказались четверо местных жителей. На счету каждого из них – минимум по одной судимости: грабеж, имущественные преступления, угон, кража и хранение наркотиков. В арсенале налетчиков оказались две биты, муляж пистолета, перчатки и маски. 

Правоохранители составили примерную схему действий злоумышленников. Один из них, вооружившись битой, входил в павильоны и запугивал охранников и продавцов. Двое его пособников тем временем разбивали витрины и сметали все ценное в приготовленные сумки. Самый старший из подельников ждал их неподалеку в автомобиле.

В полиции дополнительно отмечают, что в ходе двух эпизодов охрана попыталась оказать сопротивление налетчикам. Но те одержали верх с помощью кулаков и оружия.

Все награбленное имущество фигуранты сбывали в ломбарды, а деньги делили поровну.

В настоящий момент следственное подразделение полиции возбудило уголовные дела по шести эпизодам разбойных нападений, грабежей и краж из салонов сотовой связи на улицах Технической, Заводской, Халтурина, Бардина, Викулова и на проспекте Космонавтов. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+