July 9, 2022, 01:57 PM
ЕАН

Полиция устроила облавы на подростков в злачных местах Екатеринбурга. ФОТО

В Екатеринбурге сотрудники полиции провели серию рейдов по барам, кальянным и другим местам массового скопления людей. Сотрудники МВД искали там подростков.

Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, проверки проходили в вечернее время, когда действовал комендантский час для детей.

 «Если выражаться языком героев популярного мультфильма «Маугли», то можно смело сказать, что «охота была славной». В ходе вечерней акции представители ОВД нагрянули в несколько торговых центров, три компьютерных клуба по улице Первомайской и на проспекте Ленина, а также в четыре кальянных «SAXARA LOUNGE», «Nua Smoke», «Сапфир» и «Ni Hua Hua». Кроме того, тщательным проверкам подверглись площади, прилегающие к железнодорожному вокзалу, к Храму на Крови, киноконцертному театру «Космос», скверу имени Джавахарлала Неру, парку Основинский, Литературному кварталу, набережной городского пруда, ТЦ «Пассаж» и к другим объектам с массовым пребыванием людей», — рассказал Горелых.





В рейдах участвовали сотрудники ППС, ПДН, ГИБДД, а также кинологи, общественники и бойцы спецподразделения ГРОМ. По итогам проверок были составлены семь протоколов по ст. 20.20 КоАП РФ – распитие алкоголя в запрещенных местах, еще 19 протоколов по ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, 10 протоколов по линии ПДД. 26 человек доставлены для установления личностей в дежурную часть. Вдобавок силовики изъяли 147 литров алкогольной продукции, находившейся в реализации без соответствующих документов.

«Чтобы стабилизировать криминогенную обстановку, уменьшить количество ЧП в общественных местах, в том числе с участием подростков и иностранных граждан, в столице Среднего Урала по указанию руководителя ГУ МВД области генерал-лейтенанта Александра Мешкова такие ОПМ будут проводиться на регулярной основе», - отметил Валерий Горелых.

Напомним, что на прошлой неделе сотрудники полиции устроили ночной рейд в баре «Че почем» на Тургенева, который обрел дурную славу с самого начала своего существования. По итогам проверки сотрудники МВД увезли из бара 50 посетителей. Как сообщили в пресс-группе городского УМВД, силовики наведались в заведение после многочисленных жалоб от местных жителей. Горожане второй год, с их слов, страдают от громкой музыки, доносящейся из бара. Также у заведения регулярно происходят массовые драки.

 Полиция устроила облаву в скандальном баре Екатеринбурга. ФОТО 

Источник фото: руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+