July 24, 2022, 08:06 AM
ЕАН

Полиция задержала водителя грузовика, в столкновении с которым пострадали пять человек

Полиция Челябинской области задержала водителя грузовика, который накануне столкнулся с автобусом. В результате аварии тогда пострадали пять человек. Об этом сообщили в пресс-службе местного МВД.

«Водитель автомобиля «Газон Некст» 1994 года рождения задержан и в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»», – говорится в сообщении.

В данный момент решается вопрос об избрании водителю меры пресечения. По данным ведомства, ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Напомним, что утром 23 июля в Челябинской области столкнулись грузовик и автобус, в котором находились девять пассажиров. Из-за ДТП пострадали пять человек. Трое из них были доставлены с травмами с больницу, а остальным была оказана амбулаторная помощь.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+