June 16, 2022, 08:27 AM
Александр Лукманов

Полицию на екатеринбургском Уралмаше возглавил Еркен Ертысбаев

В районных отделах полиции Екатеринбурга произошли кадровые изменения. Начальник отдела полиции № 13 (микрорайоны Химмаш и Уктус) полковник Еркен Ертысбаев перевелся в ОП №15 (Уралмаш). Его место в ОП № 13 пока в статусе врио занял подполковник Роман Жвакин – замначальника по оперативной работе. 

Еркен Ертысбаев возглавлял ОП № 13 с сентября 2020 года, а ранее в течение нескольких лет возглавлял ОП № 6 (Компрессорный, Кольцово, Птицефабрика). По информации «ЕАН», он сам просился о переводе на Уралмаш, где давно живет вместе со своей семьей. 

«Действительно, произошло назначение Еркена Ертысбаева. Это один из аксакалов нашей полиции. Раньше он возглавлял ОП № 6, затем - ОП № 13. А теперь назначен в ОП № 15, который более крупный и сложный по криминогенной обстановке. Пожелаем ему удачи на этом посту», - прокомментировал ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Должность начальника ОП № 15 стала вакантна в начале апреля, когда Филипп Куклин перевелся в соседний «эльмашевский» ОП № 14.

 Из УМВД по Екатеринбургу в главк перешел сотрудник, работавший с задержанными на митингах 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+