January 28, 2019, 03:02 PM

Политтехнологи предупредили свердловское правительство о главных вызовах года

В резиденции губернатора Свердловской области завершилась встреча заместителя главы региона Сергея Бидонько с политтехнологами. Как рассказали ЕАН на условиях анонимности ее участники, обе стороны остались довольны разговором, решено что такие встречи будут проводиться и в будущем.

«Мы поделились с Сергеем Юрьевичем своими ожиданиями от наступившего года, в том числе - соображениями о том, чего от этих месяцев стоит ожидать руководству региона. Основной прогноз - нарастание недовольства граждан, протестных настроений. Пенсионная и мусорная реформы, транспортная реформа в Екатеринбурге и растущий объем критических замечаний в адрес новой администрации областного центра, общие проблемы в экономике, которые снижают общий уровень жизни - все это будет понятным образом сказываться на политической ситуации и настроении избирателей», - пояснил ЕАН один из политтехнологов.

По словам наших собеседников, у них сложилось впечатление, что откровением для «политического» вице-губернатора это не стало.

«Как я понял, у власти ожидания от 2019 года примерно схожие, все понимают ситуацию», - резюмировал другой участник встречи.

Напомним, Сергей Бидонько возглавил политический блок аппарата губернатора Евгения Куйвашева в конце минувшего года. В году наступившем главным экзаменом для него станут довыборы депутата Госдумы по Серовскому округу. Других крупных избирательных кампаний в регионе не будет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+