January 31, 2022, 09:38 AM
Валентина Попова

Половина свердловчан считает, что детей в школе нужно учить финансовой грамотности

Около 56 % жителей Свердловской области считает, что в школе нужно обучать детей финансовой грамотности. Об этом говорится в исследовании, сделанном по заказу регионального Минфина.

Эксперты выяснили, что менее финансово грамотны и осведомлены о соответствующих государственных программах и возможностях «бесплатного финансового образования» респонденты с низким уровнем дохода и образования и представители старшей возрастной категории. А большинство из тех, кто считает себя финансово грамотным, – люди с высшим образованием и доходами выше средних, а также молодые люди до 35 лет.

Согласно опросу, 54 % респондентов не применяют знания по финансовой грамотности в реальной жизни. Еще 56 % свердловчан уверены, что знания по финансовой грамотности следует преподавать детям в школе.

Среди муниципалитетов Свердловской области, жители которых проявили себя наиболее финансово грамотными, - Нижний Тагил, Березовский, Верхняя Пышма, Екатеринбург, Первоуральск. Каменск-Уральский.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+