November 5, 2021, 05:28 AM

Половина екатеринбуржцев выступила против продления локдауна

Каждый второй екатеринбуржец – 44% - выступил против продления локдауна. Об этом свидетельствуют данные опроса SuperJob, в котором приняли участие представители экономически активного населения.

Только 30% жителей города ответили, что выступают за продление нерабочих дней в городе. Затруднились однозначно ответить 26% респондентов в Екатеринбурге.

Среди жителей городов-миллионников о необходимости продления локдауна чаще говорят в Волгограде и Омске (34 и 33% опрошенных соответственно), на третьем месте – Екатеринбург. Население этих же городов чаще других поддерживало и решение властей объявить нерабочие оплачиваемые дни. В Совфеде призвали продлить нерабочие дни по всей России Ранее член комитета Совета Федерации по социальной политике и заслуженный врач РФ Владимир Круглый призвал продлить нерабочие еще на неделю по всей стране. По его мнению, только так возможно замедлить распространение COVID.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+