January 29, 2023, 10:08 AM
ЕАН

Половина жителей Екатеринбурга поддержала идею о развитии велоинфраструктуры в отдаленных районах

Половина жителей Екатеринбурга поддержала идею о развитии велоинфраструктуры в отдаленных районах города. Об этом сообщили на сайте администрации столицы Урала, опубликовав итоги опроса в системе «Активный Екатеринбург».

«Потребность велоинфраструктуры на отдаленных территориях поддержала половина участников опроса, а вторая половина предположила, что в селах и поселках можно безопасно ездить по местным улицам», – говорится в сообщении.

Также в материале сообщается, что половина опрошенных считает необходимым в первую очередь соединение районов Екатеринбурга велодорожками. Поровну разделились мнения горожан в поводу того, как строить их: везде или сформировать основной каркас. «Передвижение на велосипеде и электросамокатах по природным территориям, таким как парки и набережные, поддержали 46% и 64% горожан соответственно», – добавили в администрации.

Принимать решение о строительстве велодорожек в зависимости от контекста предложили 38% опрошенных. Идею их строительства на набережных поддержало всего 27% горожан.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+