December 3, 2021, 02:16 PM

Полпред ПФО Комаров: «Кураторы в регионах - важный фактор развития территорий»

В ходе визита в Оренбург полпред президента в ПФО Игорь Комаров назвал институт кураторства в регионах, введенных правительством, полезным инструментом и важным фактором развития.

«Во-первых, основные решения по финансированию нацпроектов и программ принимаются и рассматриваются в правительстве. И это позволяет снизить дистанцию между федеральным и региональным правительством. Более того, хочу сказать, что не только по отдельным отраслям и министерствам идет согласование. Но мы видим и комплексный подход, и вопросы из разных сфер и отраслей – и социальной сферы, и экономики», - сказал Комаров, отвечая на вопросы журналистов.

Он продолжил, что здесь и правильный подход – сосредоточиться на ключевых показателях, которые очень четко отслеживаются, и тогда губернаторы больше внимания обращают при реализации вопросов, на развитие, на уровень жизни людей. Это комплексный подход.

Игорь Комаров находится в Оренбурге вместе с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Чернышенко, который является куратором ПФО.

 Российский кабмин рассмотрит идею создания единого студенческого кампуса в Оренбурге 

Напомним, Михаил Мишустин в августе дал ряд поручений, касающихся социально-экономического развития регионов, вице-премьерам, которые с недавнего времени прикреплены к федеральным округам. Институт кураторов по федеральным округам был установлен Мишустиным в июле 2021 года.

Наталия Вълкова

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+