February 12, 2021, 10:43 AM
Мария Трускова

Полпред Владимир Якушев начал визит в Курган с экскурсии в аэропорт

Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев вместе с главой Зауралья Вадимом Шумковым ознакомились с ходом работ по реконструкции аэропорта Кургана.

Гостям показали презентацию, демонстрирующую, как изменится «воздушная гавань». Уже сейчас идет серьезное обновление объекта – зона досмотра перенесена на второй этаж, в здании аэровокзала появятся бизнес-зал и кафетерий, изменятся интерьеры и фасады.

Владимир Якушев отметил, что проект реконструкции аэропорта ему понравился, и поинтересовался, будет ли удобно пассажирам, в частности, запланированы ли в необходимом количестве розетки и Wi-Fi. Руководитель аэропорта Дмитрий Коваленко подтвердил, что все это учтено. Полпред и глава региона также обсудили существующую загрузку рейсов, пассажиропоток и перспективы открытия новых рейсов.

 Курганцы выбрали новое имя для аэропорта 

Также Вадим Шумков рассказал полпреду, что правительство региона работает над увеличением авиадоступности, регулярно общается с авиакомпаниями для расширения маршрутной сети аэропорта Курган. Как сообщает пресс-служба губернатора, власти региона приняли решение о субсидировании рейсов южного направления в 2021 году, есть договоренности с авиакомпанией «Сибирь» о начале полетов из Кургана в Сочи и Симферополь. Обсуждаются с перевозчиками варианты организации рейсов в Санкт-Петербург, Новосибирск, а также Новый Уренгой, Сургут и Ханты-Мансийск. Основным условием выполнения таких полётов все перевозчики называют софинансирование и субсидирование рейсов.

Мария Трускова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: страница курганского аэропорта во "ВКонтакте", пресс-служба губернатора
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+