December 15, 2022, 09:41 AM
Александр Лукманов

300 человек эвакуировались из детской больницы в Екатеринбурге из-за горящих машин. ФОТО

Возле детской поликлиники № 13 на улице Буторина в Екатеринбурге загорелись два легковых автомобиля. Об этом сообщили ЕАН в ГУ МЧС по Свердловской области.

По данным МЧС, на парковке, под навесом, прилегающим к зданию поликлиники, горели два легковых автомобиля. До прибытия огнеборцев из здания самостоятельно эвакуировались 300 человек, из них - 150 детей.

В 14:11 пожар был локализован на площади 20 кв. м. Информации о пострадавших не поступало. К ликвидации возгорания привлекались 3 единицы спецтехники и 10 человек личного состава.



 Большой склад с деревянными поддонами загорелся в Екатеринбурге. ФОТО 

ЕАН писал, что в Екатеринбурге загорелось большое складское здание на улице Артинской, 23. Информация о возгорании поступила в МЧС в 11:47.

Как сообщили ЕАН в ГУ МЧС по Свердловской области, загорелось здание склада, в котором хранятся деревянные паллеты. Тушение осложнялось сильным задымлением, работали звенья газодымозащитной службы. Для координации действий сил и средств пожарной охраны на месте пожара был развернут оперативный штаб. Огнеборцы приняли все меры для скорейшей локализации возгорания. В тушении были задействованы 15 единиц пожарной техники и 49 человек личного состава. Информации о пострадавших не поступало. До прибытия пожарных из здания самостоятельно вышли 50 человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+