April 23, 2021, 09:54 AM
Александр Лукманов

«Получал удовольствие от вида огня»: детали приговора пироману-убийце в Екатеринбурге

Осужденный к пожизненному лишению свободы за сожжение 8 человек екатеринбуржец Александр Понкратов с детства был странным ребенком.

«Он пироман со стажем, в детстве устраивал поджоги, за что его мать привлекали к административной ответственности. Понкратов признался, что получал удовлетворение от вида огня», – рассказала журналистам официальный представитель областной прокуратуры Марина Канатова.

Напомним, фатальный для его «карьеры» пожар произошел 26 марта 2020 года ночью. Понкратов, будучи пьяным, совершил поджог двухэтажного деревянного жилого дома на улице Омской. В результате возникшего пожара погибли 8 человек из числа проживавших в данном доме граждан.

Во время допросов Понкратов признался и в других поджогах: на ул. Авангардной, 7, ул. 40 лет Октября, 31 и 39, ул. Шефской, 22а, пер. Балаклавском, 3. По словам пиромана, он спьяну забредал в подъезды старых домов и разводил в них костры.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+