August 29, 2022, 06:10 AM
Елена Мицих

Получение взятки экс-замом главы Магнитогорска доказали челябинские следователи

В Челябинской области завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Магнитогорска. По сообщениям СМИ, речь идет о Евгении Измалкове. Его обвиняют в получении взятки. Измалков был старожилом местной мэрии: чиновником он работал около 10 лет. В отставку ушел в 2019 году.

«По данным следствия, в течение 2015-2016 годов обвиняемый получил взятки от предпринимателя в сумме более 1,5 млн рублей за передачу в аренду земельных участков на территории города. В ходе расследования уголовного дела следователем СК арестовано имущество обвиняемого на сумму более 15 млн. рублей», – сообщает пресс-служба Следственного комитета Челябинской области.

Следователи считают, что собрали достаточно доказательств. Уголовное дело передано в суд. Преступление выявили сотрудники регионального Управления ФСБ России.

Напомним, что ранее ревизоры выявили, что в Магнитогорске без торгов раздавали земельные участки. Ущерб муниципалитету оценили в 10 млн рублей.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+