January 7, 2020, 07:21 AM

Помолились за мир на Украине: екатеринбургские православные встретили Рождество (ФОТО)

В столице Урала в ночь 7 января православные встретили Рождество Христово. Общегородское праздничное богослужение прошло в Свято-Троицком кафедральном соборе. Литургию возглавили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Макаровский, викарий Киевской епархии Гедеон.

Митрополит Кирилл в своем поздравлении екатеринбуржцам пожелал сохранять уважение и любовь к друг другу, окружать заботой и вниманием ближних.

«Пусть сегодняшний праздник, великий праздник - явление в мир Спасителя мира - будет для каждого из нас временем спасения, избавления от тяжести нашей греховной жизни и какой-то попыткой сделать себя ближе к Богу!», - цитирует поздравительную речь митрополита пресс-служба екатеринбургской Епархии.

В ходе литургии была вознесена особая молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. Викарий Киевской епархии Гедеон напутствовал всех на сохранение мира.



Сегодня, 7 января, в Свято-Троицком соборе начнется еще одно праздничное богослужение – Рождественская вечерня. Возглавит мероприятие митрополит Кирилл.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+