April 15, 2022, 07:45 AM
Александр Лукманов

Помощь жителям Донбасса собрали и отправили свердловские полицейские. ФОТО/ВИДЕО

Сотрудники свердловского гарнизона полиции собрали гуманитарную помощь жителям Донбасса. Десять тонн вещей и продуктов направили жителям Макеевки.

«Среди собранных предметов первой необходимости детское питание, кровати, матрасы, постельные принадлежности, подгузники а также три генератора для производства электричества. Перед отправкой груза председатель совета ветеранов ОВД Владимир Ралдугин подчеркнул важность этой акции и отметил, что она проводится накануне Дня ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации», - рассказал ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Груз отправили в Донецкую народную республику на двух КамАЗах с надписью на бортах «На Донбасс. Урал своих не бросает» в сопровождении патрульного экипажа ГИБДД. Помощь доставят в пункты приема для дальнейшего распределения и доставки нуждающимся.

«Все мы понимаем свою ответственность, понимаем, что происходит, поэтому тесно взаимодействуем с ветеранами боевых действий, стараемся оказывать помощь тем, кто в первую очередь в ней нуждается, – это мирные граждане Донбасса и Луганска», - подчеркнул представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Мезенцев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+