November 2, 2022, 12:17 PM

Помощник Путина и свердловский губернатор сыграли в настольный теннис на соревнованиях УГМК

Помощник президента РФ Игорь Левитин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев стали участниками турнира, приуроченного к 15-летию клуба настольного тенниса УГМК. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Соревнования прошли в парном разряде по олимпийской системе. Вместе с профессиональными спортсменами ракетки в руки взяли и гости мероприятия. Вместе с Игорем Левитиным играл тренер клуба настольного тенниса УГМК Андрей Плетнев, с Евгением Куйвашевым - игрок клуба Мария Степанова, с гендиректором ФНТР Олегом Завалюевым - заместитель директора КНТ УГМК Евгений Журавлев. Левитин на мероприятии отметил, что создание клуба позволило воспитать множество талантливых тренеров, подготовить спортсменов высокого уровня.

«Много ребят, которые получили здесь свою первую школу, сегодня играют за другие клубы, в том числе международные. Это говорит о том, что здесь создана школа, здесь создана база для развития этого вида спорта», — заявил помощник Путина.

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев отметил, что клуб воспитывает звезд спорта, на которых равняется подрастающее поколение. По его мнению, это очень важно.

«Хочу пожелать клубу настольного тенниса двигаться вперед, новых побед и талантливых воспитанников», - сказал Якушев.

Губернатор, в свою очередь, пообещал, что власти области помогут развитию «Вечерней лиги» — нового для страны турнира. Лига поможет активно участвовать в развитии настольного тенниса, заниматься этим видом спорта более возрастным спортсменам. В рамках празднования сотрудники клуба УГМК получили благодарственные письма и грамоты от Олимпийского комитета, руководства области и Федерации настольного тенниса.



Отметим, мужская команда УГМК пять раз становилась чемпионом страны, дважды была серебряным призером Лиги европейских чемпионов, становилась победителем Кубка Европы. Женская команда УГМК стала чемпионом России в 2022 году.

Напомним, на днях в свердловском поселке Балтым завершился VI Кубок УГМК - 2022 по настольному теннису. Его победителями стали теннисист из Казани Дамир Ахметсафин и представительница Самары Мария Тайлакова. Всего в соревнованиях участвовали 32 юниора и 32 юниорки 2001 года рождения и младше. Директор Клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков отметил, что соревнования «Кубок УГМК» традиционно собрали сильнейших теннисистов страны. «Это уже знак качества», - сказал он.

 Определены победители международного турнира по настольному теннису «Кубок УГМК» 

Источник фото: ДИП, пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+