February 7, 2020, 08:13 AM

Понадобится шесть лет работы: челябинский вице-мэр ужаснулся последствиям «дорожной революции»

Заместитель главы Челябинска по городской среде Александр Егоров прогулялся по улицам города, после чего опубликовал неутешительный прогноз в своем Telegram-канале.

«Вчера вечером прогулялся пешком по 2 улицам - Российской и Труда. Городская среда оставляет желать лучшего. По предварительным личным оценкам, для исправления всего ужаса, что достался нам в наследство после «дорожной революции», понадобится около 6 лет интенсивной работы. Это очень много... Настолько запущенная среда», - написал в своем Telegram-канале «Городская среда в Че» Александр Егоров.

 В мэрии Челябинска — три новых назначения Напомним, Егоров — приглашенный специалист из мэрии Москвы, считается экспертом по организации общественного транспорта и проектировании улиц и дорог.

Он выпускник Тверского госуниверситета по специальности «Прикладная информатика». Последние годы работал заместителем начальника отдела Мосгортранса. Занимался общественной деятельностью — был куратором отделения Probok.net в Твери, руководил лабораторией «Удобный город». Также занимался проектом развития такси, обеспеченностью парковочными местами во дворах, стимулированием общественного транспорта. Является соавтором свода правил «Улицы и дороги населенных пунктов. Правила градостроительного проектирования».

Источник фото: личная страница в Facebook Александра Егорова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+