April 9, 2019, 10:11 AM

Посевная в Свердловской области начнется в начале мая

Посевная кампания в Свердловской области стартует в начале мая. Об этом на открытии выставки сельскохозяйственной техники заявил министр АПК и продовольствия Дмитрий Дегтярев.

Посевная площадь планируется не менее уровня 2018 года. Ожидается увеличение посева зерновых и зернобобовых культур, однолетних трав, чтобы обеспечить в полном объеме кормами животноводство. На прежнем уровне планируется посадить картофеля и овощей открытого грунта. 

«Озимые перезимовали хорошо. Сейчас в разгаре последняя стадия подготовки – приобретение минеральных удобрений, заключение договоров на поставку ГСМ, подготовка семян. Господдержка оказывается вовремя и в полном объеме. На сегодняшний день до аграриев доведено 490 млн рублей господдержки. Согласовано и выдано банками кредитов по системе льготного кредитования на 1,5 млрд рублей. Все идет по плану. Надеемся на хорошую погоду», – заключил министр.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+