July 19, 2022, 02:22 PM
Сергей Беляев

«Посиделки школьников»: Ксения Собчак высмеяла «Гомофобный пикник» в Екатеринбурге

Известная телеведущая Ксения Собчак в своем telegram-канале прокомментировала «Гомофобный пикник» в Екатеринбурге. Мероприятие проходит 19 июля в сквере у Драмтеатра.

«"Гомофобный пикник" в Екатеринбурге в итоге это типичные посиделки школьников на лавке во дворе, только при отсутствии лавок во дворе», — написала Собчак.

При этом телеведущая ранее высказывала сомнения в целесообразности проведения «Традиционной недели», в рамках которой организован пикник. Фестиваль продлится до конца недели.

«На фестивале, кстати, ещё пройдут лекции о морали и нравственности, выставка картин Павлика Морозова и экскурсия под названием «Правый Екатеринбург». Сплошное веселье, короче», — отметила Собчак.

Как уже писал ЕАН, «Гомофобный пикник» начался в 18.00. К организаторам и участникам мероприятия подошли защитники ЛГБТ, чтобы высказать свое недовольство акцией. Всего на пикник, по оценке корреспондента ЕАН, пришли около 40 человек. По словам организаторов, цель мероприятия - перевоспитать сторонников нетрадиционных отношений. Кулакам здесь не место: «Гомофобный пикник» начался в Екатеринбурге. ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+