December 9, 2022, 12:12 PM
Елена Мицих

После массовых жалоб челябинцев изменят обновленный автобусный маршрут

В Челябинске в проблемный маршрут № 51 могут внести коррективы. Ранее жители города и пригорода массово жаловались в социальных сетях на работу нового перевозчика. Недавно тендер выиграло предприятие «Копейское маршрутное такси».

С 1 декабря схему движения поменяли: автобус раньше ходил по проспекту Ленина на улицу Свободы, а теперь уходит на улицы Энгельса, Труда, Братьев Кашириных и Университетскую набережную. С другого конца маршрута должен быть поселок Сосновка. Однако многие пассажиры стали жаловаться губернатору Алексею Текслеру: до конечной остановки водители ехать отказываются, высаживают пассажиров раньше и не возвращают деньги. В Миндоре заверили, что взяли ситуацию на контроль. Сегодня в редакцию поступил ответ на адресованный ранее ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» запрос. В нем говорится, что соблюдение схемы движения и расписания контролируется интеллектуальной транспортной системой.

«По маршруту № 51 зафиксированы эпизодические нарушения сводного расписания: отставание по времени, выезд с начального остановочного пункта раньше установленного расписанием времени, нарушение схемы движения в части не заезда на Университетскую набережную. Также с 01.12.2022 по 04.12.2022 зафиксирован факт вывода на маршрут 9 из 10 автобусов», – сообщил директор «Организатора перевозок» Никита Тюрин.

Он уточнил, что прорабатывают вариант изменения в расписании маршрута. Сейчас автобус может не доезжать до Сосновки в 06:25 и 21:55.

Также проверена работа оборудования. Все оно, включая валидаторы для оплаты проезда, оказалось исправно. Некоторые пассажиры жаловались на сложности с расчетом.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+