February 19, 2019, 05:25 AM

После митинга на Усть-Катавском вагоностроительном заводе прокуратура провела проверку

По сообщениям о стихийном митинге работников Усть-Катавского вагоностроительного завода имени С.М. Кирова на фоне сокращения зарплат областная прокуратура провела проверку. Нарушений не выявлено, пишет 74.ru со ссылкой на старшего помощника прокурора Челябинской области Наталью Мамаеву.

«Установлено, что премия на Усть-Катавском вагоностроительном заводе в январе 2019 года снижена в соответствии с локальными актами предприятия ввиду сокращения объема выпущенной продукции. Трудовые права работников не нарушены, обязательные выплаты произведены в полном объеме», — сообщила Мамаева.

Напомним, стихийный митинг рабочих УКВЗ прошел 14 февраля. В 11:00 около центральной проходной предприятия собралось несколько сотен человек. Участники митинга требовали повысить заработную плату. Обсуждалась и возможность перевода части цехов на трехдневную и четырехдневную рабочую неделю. Люди требовали организовать встречу с руководителями предприятия.

Фото: vk.comУсть-Катав Онлайн

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+