September 16, 2021, 07:16 AM
Александр Лукманов

После «прямой линии» губернатора Куйвашева свердловским муниципалитетам выделили дополнительные деньги

Свердловским муниципалитетам выделены деньги на решение вопросов, заданных губернатору Евгению Куйвашеву уральцами в ходе его рабочих поездок и «прямой линии».

«Правительство Свердловской области удовлетворило заявки девяти муниципалитетов о финансовой поддержке в решении вопросов ЖКХ и приняло постановление о выделении из региональной казны 35,34 млн рублей. При распределении средств между территориями учтены те поручения, которые были даны Евгением Куйвашевым правительству и главам муниципалитетов по итогам его рабочих поездок в Северный управленческий округ, а также поступившие от уральцев 6 сентября обращения на «прямую линию»», - сообщили ЕАН в департаменте информационной политики Свердловской области.

  • В частности, в Волчанске, для которого предусмотрена субсидия в размере 5,76 млн рублей, будет произведена модернизация системы наружного освещения трех улиц – Северной, Угольной и Талицкой.
  • Аналогичные мероприятия пройдут в Новой Ляле и Лобве – Новолялинскому городскому округу на эти цели выделено более 6 млн рублей.
  • Нижняя Салда получит 6,14 млн рублей на завершение строительства блочной газовой котельной по улице Карла Либкнехта.
  • Атиг получит более 1 млн рублей на модернизацию теплотрассы.
  • В Карпинске за счет областной поддержки, которая составит 1,2 млн рублей, будет проведен ремонт наружных сетей водопровода и канализации к домам № 99, 101, 103 и 105 по улице Ленина.
  • В Верхней Туре выделено 1,7 млн рублей на создание автоматизированной системы управления уличным освещением.
  • Для Нижнесергинского городского поселения предусмотрено 4,5 млн рублей на модернизацию тепловых сетей по улицам Розы Люксембург, Титова, Юбилейной и Филатова.
  • В Краснотурьинске произведут изоляцию почти километрового участка теплотрассы ТМП 1 – город на эти цели получит 1,8 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+