September 20, 2021, 10:48 AM
Валентина Попова

После стрельбы в Пермском университете соцсети взорвались фейками о других нападениях

После сегодняшней стрельбы в Пермском университете, которую устроил 18-летний студент, в соцсетях стали появляться посты о том, что вооруженные нападения совершаются в других публичных местах города.

«В Пермском крае в социальных сетях появляется недостоверная информация, связанная с возможными нападениями в торговых центрах и образовательных учреждениях. Просим сохранять спокойствие, доверять только официальным источникам информации. В случае происшествий звоните 112», - сообщает краевое Министерство территориальной безопасности.

Напомним, сегодня студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, погибли восемь человек, ранены 27. Подозреваемый оказал сопротивление правоохранителям при задержании и был ранен.

 В Прикамье массово отменили занятия для школьников и студентов Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+