March 3, 2021, 03:58 AM
Александр Лукманов

После задержания комвзвода ДПС весь личный состав ГИБДД Екатеринбурга протестируют на наркозависимость

После задержания командира взвода 8 роты полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга Владимира Колесникова весь личный состав городской госавтоинспекции будет проверен на наркозависимость.

«По поручению начальника ГУ МВД по Свердловской области Александра Мешкова весь личный состав ГИБДД Екатеринбурга пройдет тестирование на наркотики. Обследование полицейских будет проведено в ближайшие выходные», – сообщил ЕАН информированный источник.

 Как ранее сообщал ЕАН, 40-летний взводный капитан полиции Владимир Колесников был задержан возле бизнес-центра на улице Щербакова в Екатеринбурге. Колесников дежурил в составе экипажа на патрульной машине, когда ее внезапно блокировали несколько автомобилей. Капитан Колесников был уложен лицом в снег, на него надели наручники. Вместе с полицейским был задержан мужчина в штатском, его родственник.

Владимир Колесников

«Сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области в ходе реализации оперативной информации был задержан командир одного из взводов ДПС ГИБДД УМВД по Екатеринбургу. Речь идет о 40-летнем капитане, он подозревается в хранении наркотических средств. Операция по его изобличению проводилась 1 марта в 18:10 на улице Щорса в областном центре. При осмотре места происшествия сыщики обнаружили сверток с веществом серого цвета. Экспертиза установила, что это мефедрон массой 0,223 грамма. Должностное лицо уже отстранено от исполнения служебных обязанностей. По итогам начавшейся проверки его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь ОВД. Кроме того, он будет привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. По факту ЧП с личным составом центральный аппарат ГУ МВД области примет также жесткие меры реагирования дисциплинарного характера и в отношении непосредственных руководителей подозреваемого за просчеты в профилактической работе», – сообщил ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+