July 6, 2022, 09:47 AM
Елена Мицих

После закрытия IKEA в Челябинской области нашли альтернативу для покупателей

Челябинские производители мебели могут занять часть рынка, который стал свободен после ухода из России популярной компании IKEA. Такой идеей сегодня поделился депутат Законодательного собрания региона Евгений Рева.

«В Челябинской области много цехов по производству модульной мебели. Отечественные материалы и свое производство позволяют делать цену конкурентной. Дело в маркетинге и поиске компаний для кооперации. Для этого и запущен Центр импортозамещения, которым многие предприятия до сих пор не пользуются», – написал политик в социальных сетях.

Рева обратил внимание, что популярный шведский бренд работал со многими местными поставщиками. Теперь они могут работать с покупателями напрямую.

«Но люди покупали не безымянную продукцию, а продукцию под маркой IKEA. Сейчас работа Минпромторга будет состоять в оперативной кооперации тех же самых поставщиков и рекламы», – считает Евгений Рева.

Напомним, что IKEA объявила о распродаже своих товаров. Однако сайт компании не справился с наплывом клиентов. Тогда шведский продавец принял новое решение о формате завершения работы.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+