November 30, 2022, 09:40 AM
Мария Трускова

Посмотреть и обсудить: свердловчан приглашают в киноклуб «Медный цветок»

Ценителей авторского кино приглашают в киноклуб «Медный цветок». На встрече, которая пройдет в Верхней Пышме, участников ждет обсуждение фильмов на английском языке с директором одноименного фестиваля Мантавиа Марвахом, сообщает городской портал «ГрифонИнфо».

Зрителям покажут три картины. Первая – четырехминутный фильм «Шум» Мэттью Августина (США). «Звуковое» загрязнение — серьезная проблема, касающаяся окружающей среды, считает автор. Чрезмерно громкие звуки ранят экосистемы и нашу обычную людскую жизнь. Участникам встречи предстоит поделиться, а замечали ли они эту проблему.

Второй фильм – 15-минутная анимация «Великие исследователи космоса» россиянина Евгения Баженова. Эта история о двух отважных девочках, отправившихся в опасную миссию, — найти жизнь в космосе. Но случайное стечение обстоятельств сводит их с черной дырой, которая, поглотив их, показывает им новый мир.

И третья картина – 15-минутная драма «Победитель» Али Кейвана из Ирана. «Новый велосипед Вахида, подаренный его отцом для участии в соревновании, очень подозрительно похож на велосипед, который недавно был украден у его друга», - говорится в аннотации к картине.

Всех желающих принять участие в обсуждении ждут 2 декабря в 18:00 в кинотеатре «Киноград» на ул. Чистова, 2 в Верхней Пышме. Вход бесплатный. Предварительно следует зарегистрироваться на сайте

 Мантавиа Марвах, создатель фестиваля «Медный цветок»: «Россия - родина фильмов со смыслом» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+