November 2, 2022, 05:33 AM

Пособие на оплату детского сада и школьного питания получат дети мобилизованных в Оренбуржье

Первые выплаты произведут в ноябре сразу за два месяца.

Две ежемесячные денежные выплаты получат семьи мобилизованных оренбуржцев, где воспитываются дети. Постановление об этом подписано в областном правительстве.

Как пояснили в Доме советов, семьям с дошкольниками будет полностью компенсирована плата за детский сад. Если у мобилизованного дома остались школьники 5 – 11 классов, то на каждого из них региональная казна выделяет по 2 тыс. рублей на школьное питание.

Меры поддержки распространяются на семьи призванных в рамках частичной мобилизации, а также тех, кто принимает участие в СВО в качестве добровольца. Выплаты назначаются с октября. Перечисления будут сделаны в ноябре сразу за два месяца, отметили в правительстве региона.

За назначением выплат стоит обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Если военнослужащий попал под частичную мобилизацию, основную часть документов запросят в рамках межведомственного взаимодействия. Семьям добровольцев пакет документов нужно будет собрать самим.

Для уточнения информации по мерам поддержки военнослужащих и их семей необходимо обращаться на горячие линии органов социальной защиты населения:

8 (3532) 77-03-03 – Единый социальный телефон;

8 (3532) 34-18-71 – многоканальный телефон ГКУ «Центр социальной поддержки населения»;

8 800-600-00-00 - Единый контакт-центр по взаимодействию с гражданами по вопросам социального обеспечения.

 Губернатор Денис Паслер заявил о завершении мобилизации в Оренбуржье 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+