December 22, 2022, 05:01 AM
Людмила Орлова

Челябинский троллейбус с пассажирами не смог выехать из потопа из-за замыкания

В Челябинске утром 22 декабря произошел порыв водовода, из-за этого затопило проезжую часть Комсомольского проспекта. Среди огромной лужи встал троллейбус – у него закоротило панель приборов в кабине. В салоне находилось шесть человек, их вытаскивали спасатели на пожарной автоцистерне.

«На момент прибытия пожарных-спасателей водитель с помощью огнетушителя справился с коротким замыканием и обесточил транспортное средство, отключив его от линии электропередачи. В общей сложности в салоне троллейбуса находилось шесть человек (вместе с водителем и кондуктором). Им понадобилась помощь сотрудников МЧС», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. 

В администрации Челябинска уточнили, что сотрудники МУП ПОВВ уже работают над решением проблемы: как только порыв будет устранен, воду и наледь с проезжей части уберут. Точных сроков пока не называют.

«Без воды осталось восемь домов по улице Молдавской и два - по Комсомольскому проспекту», - уточнили в пресс-службе мэрии Челябинска. 

Источник фото: в пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+