September 10, 2021, 03:59 AM

«Пострадал ребенок»: в Екатеринбурге разыскивают таксиста, который устроил ДТП и скрылся

Сотрудники ГИБДД разыскивают екатеринбургского таксиста, который устроил аварию и скрылся. В момент ДТП в такси находились пассажиры: женщина с двухлетней дочерью.

Авария произошла накануне в 17:45 на улице Альпинистов, напротив дома 77е. Автомобиль такси Lada Largus на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороге не уступил дорогу и столкнулся с Ford Tourneo. После этого таксист скрылся с места ДТП.

«Пострадал несовершеннолетний пассажир автомашины Lada Largus. В момент столкновения двухлетняя девочка находилась в автомобиле на коленях у мамы, которая сидела на заднем пассажирском сиденье слева за водителем, пристегнута штатным ремнем безопасности. Ребенок перевозился с нарушением ПДД без детского удерживающего устройства, в результате столкновения с ушибами доставлен в ДГКБ № 9», - сообщили в отделении пропаганды городского ОГИБДД.

Выяснилось, что женщина с дочерью ездили в магазин на общественном транспорте. На обратном пути решили вызвать такси, но водитель приехал без удерживающего устройства для ребенка. Поскольку девочка капризничала, мама решила поехать домой как можно скорее на этой машине.

Инспекторы выясняют обстоятельства случившегося. Очевидцев ДТП просят помочь в поисках скрывшегося водителя, позвонив в ГИБДД по телефонам: +7 922-613-99-99 или 02. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+