July 25, 2022, 08:04 AM

Потерявшегося шестилетнего мальчика вторые сутки ищут в Оренбуржье

Ребенок пропал в Новосергиевском районе накануне вечером.

Шестилетнего Ярослава Степанова вторые сутки разыскивают в Оренбургской области. Об этом сообщают в региональном департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты.

В поисках задействованы спасатели аварийно-спасательной службы области, около сотни полицейских, волонтеры, местные жители и кинологи. Все они работали на протяжении прошедшей ночи, но пока никаких результатов нет. В поисковой операции применяют тепловизоры и оптические монокуляры дневного и ночного видения. Они помогают рассмотреть местность на расстоянии.

По предварительной информации, шестилетний Ярослав около 19:00 ушел из дома по улице Подгорной в селе Ахмерово Новосергиевского района. До сих пор ребенок не найден, неизвестно, в каком направлении он мог уйти.

Мальчик был одет в зеленую кофту, черные шорты и шлепки. Всех, кто что-то знает о его местонахождении, просят сообщить в дежурную часть отдела МВД РФ по Новосергиевскому району: +79992593989 или +7(35332) 222-982, +7 (903)392-29-82 — ПСО «ОренСпас», а также по номеру 112.

Евгения Чернова

Источник фото: Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+