September 30, 2020, 03:10 AM

«Потеет не меньше хоккеистов»: защитник «Автомобилиста» о работе Питерса

Защитник «Автомобилиста» Захар Арзамасцев рассказал журналистам о работе под руководством канадского специалиста Билла Питерса. Игрок признался, что весьма доволен новым опытом.

«Наш главный тренер и помощникам дает проводить какие-то собрания, и сам участвует в разборах. А на тренировках на льду он выкладывается так, что потеет не меньше хоккеистов. Билл все показывает сам, пытается донести до нас каждую мелочь», — отметил Арзамасцев в интервью для «Известий».

Защитник добавил, что Питерс проводит и индивидуальные беседы с подопечными. В них главный тренер, помимо прочего, проверяет психологический настрой своих игроков.

«У каждого игрока свой уровень мастерства. Питерс видит, что кто-то может выйти за рамки системы игры команды. Понятно, что есть основные требования, которые каждый хоккеист должен выполнять. Если говорить о базовых вещах, то у него строится игра так: в своей зоне ты должен работать, среднюю надо проходить как можно быстрее, в зоне атаки — веселитесь, играйте, получайте удовольствие. Но у своих ворот будьте добры работать, ловить на себя шайбы, пластайтесь как можете», — рассказал Арзамасцев.

Напомним, после десяти матчей в КХЛ «Автомобилист» занимает четвертую строчку Восточной конференции. Из десяти первых игр «шоферы» выиграли шесть. Три поражения пришлись на три последних матча. Свердловчан поочередно обидели «Витязь», «Динамо» из Минска и «Сибирь». 

Источник фото: архив ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+