March 22, 2023, 05:15 AM

Потребность в кадрах на оборонных предприятиях Свердловской области сократилась

Потребность в сотрудниках на свердловских предприятиях оборонной промышленности за последние полгода сократилось на 4,2 тыс. человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина.

«Потребность свердловских предприятий оборонно-промышленного комплекса в специалистах в августе 2022 года составляла около 6,5 тыс., сейчас - порядка 4-4,2 тыс. Она постоянно варьируется, потому что сейчас очень активно идет наполнение. Задачи есть, заказы есть, надо только успевать их выполнять», - рассказал Сергей Пересторонин.

По его словам, подготовкой сотрудников занимается департамент по труду и занятости населения. Также есть программа «Профессионалитет», по которой переобучились 1,6 тыс. человек и перешли на предприятия оборонного комплекса.

Напомним, в Свердловской области работает более десятка предприятий оборонного комплекса. Среди них единственный в России производитель танков Уралвагонзавод, а также «Уралтрансмаш», НПО автоматики имени академика Н. А. Семихатова, машиностроительный завод имени М. И. Калинина.

Зоя Новгородцева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+