September 16, 2019, 11:39 AM

Повторная экспертиза признала виновника ДТП на Малышева в Екатеринбурге трезвым

Эксперты в Челябинске после повторной экспертизы анализов виновника смертельного ДТП на Малышева Владимира Васильева признали, что он был трезв.

Как стало известно ЕАН, результаты пришли в Екатеринбург еще в конце прошлой недели. Адвокат одной пострадавшей семьи Александр Шумилов сказал, что ему пока об этом неизвестно, и пообещал прокомментировать ситуацию на следующий день.

Напомним, авария произошла ранним утром в воскресенье, 4 августа. Kia Rio неслась на большой скорости по Малышева в сторону Московской. Машина врезалась сначала в SsangYong, а затем в такси Uber (ВАЗ). После столкновения ВАЗ влетел в Toyota, а Toyota — в Volkswagen. Погибли водитель и пассажир такси.

Трагедия вызвала широкий резонанс. Свидетели, которые общались с водителем сразу после ДТП, уверяли, что он находился в неадекватном состоянии. Но медицинское освидетельствование не выявило у молодого человека никаких следов алкоголя или наркотиков. Представители полиции категорично заявили, что анализы «чистые».

Позднее правозащитник Максим Едрышов обнаружил в результатах медосвидетельствования грубейшие ошибки, которые поставили под сомнение его результаты. А Александр Шумилов подтвердил, что Васильев является сыном высокопоставленного финансиста из Росгвардии. ЕАН писал об этом, но лишь в виде предположения.

Фото: pixabay.com

 Родственники водителя-убийцы из Екатеринбурга пытались подкупить семью жертвы 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+