December 14, 2019, 08:28 AM

Появились подробности ДТП с автобусом на уральской трассе

В момент аварии на трассе Пермь – Екатеринбург большинство пассажиров автобуса спали.

«Все спали, так как была уже ночь и после концерта (пассажиры ехали с концерта Макса Коржа, который проходил в Перми, — прим. ЕАН) все устали. Проснулись от звука скользящих шин. И через секунду автобус перевалился на левый. Стекла побились. Я сидел с правой стороны. Ремни не помогли и все вывалились. Лично я упал на людей которые были на левой стороне», — рассказал один из пассажиров автобуса Данил «Комсомольской правде».

По его словам, спустя минуту люди начали открывать люки и выбираться на улицу через крышу. Участники ДТП позвонили во все службы, скорая помощь приехала через семь минут после звонка.

«Помогали дальнобойщики. У одной девушки, 23-летней, случился перелом шейного позвонка. Но она была в сознании и могла двигаться. Водитель был в состоянии аффекта и сразу, как все встали, сказал «можете меня убить». Но на него никто особо не обращал внимания. Все были заняты тем, чтобы выбраться», — добавил молодой человек.

Напомним, ДТП произошло в 07:10 на 242-м километре трассы. В автобусе в момент аварии было 53 пассажира. В больницу ближайшего поселка Бисерти были госпитализированы семь пассажиров.

Источник фото: руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+