August 9, 2022, 05:27 AM
Валентина Попова

Пожарные в Екатеринбурге в свой выходной вытащили из огня женщину с ребенком

В Екатеринбурге двое сотрудников пожарной службы в свой выходной стали свидетелями пожара и вытащили из огня женщину и ее ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Пожар произошел днем 5 августа на улице Патриса Лумумбы в двухэтажном многоквартирном доме. Сотрудники 97-й пожарно-спасательной части Артемий Воробьев и Марат Мунипов проезжали мимо, у них был выходной. Увидев густой дым, мужчины бросились в сторону горящего дома. Квартира на втором этаже была уже захвачена огнем. Они забежали в дом и начали стучать в квартиры, призывая людей покинуть здание. Один жилец сообщил, что в горящей квартире могут быть люди. Оба пожарных, обмотав лица мокрыми тряпками, бросились туда и обнаружили женщину и ребенка. Их вытащили из горящего дома и передали медикам.

Всего из дома с помощью Артемия и Марата были эвакуированы 12 человек, в том числе двое детей. Подоспевшие коллеги смогли справиться с огнем за полчаса. Площадь пожара составила 15 кв. м. Рассматривается вопрос о представлении Артемия Воробьева и Марата Мунипова к награде МЧС России.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+