March 16, 2020, 12:45 PM

Пожары в бараках на Уралмаше официально признаны поджогами

Официально установлено, что участившиеся возгорания в жилых домах на Уралмаше происходили из-за поджогов. Об этом по итогам закрытого совещания с представителями силовых структур заявил депутат городской думы Алексей Вихарев.

«А значит, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Это хорошо, так как развяжет силовикам руки в поисках подонков. Все силовые структуры заинтересованы в расследовании, прямо сейчас проходит жесткое совещание совещание в прокуратуре. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский тоже включился по полной», – рассказал депутат.

Напомним, жители домов в своих неприятностях подозревают работающих в районе застройщиков. Официально компании еще не назывались.

 «Это уже терроризм»: в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга вновь горят бараки 

«Вину сначала должны доказать силовики. Во-вторых, это может помешать переговорам о выкупе квартир, навредит жильцам. Пока проблему поделили на две части. Первая - помощь людям в расселении и получении адекватной компенсации за жилье. Вторая - поиск и наказание виновных, - добавил Вихарев. - Глава города отдельно поблагодарил меня за активную позицию и установленные камеры видеонаблюдения. А я хочу сказать спасибо всем, кто помогает, особенно журналистам и активным горожанам».

Отметим, что завтра ситуацию с поджогами в микрорайоне планируется рассмотреть на заседании комиссии по безопасности Екатеринбургской городской думы.

Источник фото: Facebook.com Алексей Вихарев
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+