June 7, 2023, 03:18 AM
Александр Лукманов

Правила проезда по Крымскому мосту: памятка туристам. ФОТО

Все автомобили на Крымском мосту проходят обязательную проверку согласно приказу Минтранса № 227. Правила проезда по Крымскому мосту опубликованы на сайте Объясняем.рф.

Согласно правилам, досмотру подлежит весь багаж, том числе сумки и чемоданы пассажиров автобусов - исключений никаких нет. Для того, чтобы проверка не заняла много времени, на подъездах к мосту к началу курортного сезона открыли специальные пункты досмотра и увеличили штат сотрудников. Пункты находятся за 200-300 м от моста на обоих берегах Керченского пролива. Благодаря этому за сутки по мосту смогут проехать до 15 тыс. машин в обоих направлениях.

Досмотр багажа

Досмотр багажа может производиться как вручную, так и с использованием инспекционно-досмотрового комплекса. При ручном досмотре автомобиль просят припарковать возле специального здания. Там водителя, пассажиров и багаж проверяют как в аэропорту. При досмотре через инспекционно-досмотровые комплексы личные вещи, багаж и груз сканируют без выгрузки из автомобиля.

Время проверки

Время проверки одного человека занимает 10-15 минут. Все зависит от времени проезда, величины транспортного потока и количества багажа. Автобусы проезжают в приоритетном порядке перед легковыми автомобилями.

Что запрещено провозить

Нельзя провозить по мосту оружие, взрывчатые вещества, опасные радиоактивные, химические или биологические вещества. Полный список запрещенных грузов опубликован в приказе Минтранса России от 23.07.2015 № 227.

Какие документы должны быть у водителя

Необходимо иметь при себе водительское удостоверение, документы на автомобиль (СТС) и прицеп при его наличии. Кроме того, водитель должен иметь разрешение на перевозку пассажиров и багажа в легковых автомобилях такси, путевой лист и документы на перевозимый груз.

 На Крымском мосту полностью возобновлено движение после ремонта из-за теракта 

Ранее ЕАН сообщал, что завершен ремонт Крымского моста, который был взорван украинскими диверсантами 8 октября 2022 года.

«Пятого декабря в 10:50 в рамках восстановительных работ произведен перепуск транспорта на правую сторону автодорожной части Крымского моста», - говорится в сообщении ФКУ Упрдор «Тамань».

Был подорван грузовой автомобиль. В итоге загорелись семь железнодорожных цистерн, частично обрушились четыре пролета автомобильной части моста. Погибли четыре человека. ФСБ назвала организатором теракта главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководителя Кирилла Буданова. Взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом почти 22,8 тонны. Всего по делу задержаны восемь фигурантов, они помещены под стражу.

Источник фото: sevastopolfm.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+