September 15, 2020, 11:39 AM
Мария Трускова

Правительство Москвы выделит Кургану пассажирские автобусы

Правительство Москвы может выделить Кургану 20 пассажирских ЛиАЗов. Соответствующие переговоры сейчас ведутся. Эти автобусы будут обслуживать муниципальные маршруты, заявил в ходе посещения выставки компании «Современный городской транспорт» мэр Андрей Потапов.

Сегодня же в рамках выставки, приуроченной к 15-летию компании ООО «Транссервис», были презентованы 10 новых автобусов, которые вскоре выйдут на дороги города.

Это автобусы марки ПАЗ и «Вектор NEXT» и низкопольные автобусы «Газель Сити». Модели, представленные в современном кузове, отличаются повышенной комфортностью как для пассажиров, так и для водителей и кондукторов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Водители современного транспорта будут одеты в специальную форму с символикой предприятия. По мнению руководства, это нововведение будет способствовать повышению культуры обслуживания пассажиров.

Сегодня муниципальную сеть Кургана обслуживают 65 маршрутов. Местные власти по поручению губернатора Вадима Шумкова взяли курс на обновление автобусного парка, над чем сейчас и работают. 

Источник фото: kurgan-city.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+