July 17, 2022, 09:14 AM
ЕАН

Правительство РФ утвердило создание новой особой экономической зоны в Перми

Правительство РФ утвердило создание новой особой экономической зоны в Перми (ОЭЗ), суть которой заключается в реализации проектов в области нефтехимии, машиностроения, металлообработки, информационных технологий и в других направлениях на льготных условиях. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Правительство продолжает работу по формированию промышленных кластеров, где инвесторы могут реализовывать важные для развития экономики проекты на льготных условиях. Новое решение касается создания особой экономической зоны (ОЭЗ) «Пермь». Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в ОЭЗ планируется запуск производства гибких полиэтиленовых труб для нефтехимической отрасли и строительство речных судов для грузовых и пассажирских перевозок. Помимо этого, в ОЭЗ будет работать центр обработки данных и логистический комплекс.

Также известно, что резиденты вложат в свои проекты более 10 млрд рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+