June 10, 2022, 08:41 AM

Правительство РФ выделило 1 млрд на покупку флагов для школ

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин распорядился выделить 970 млн рублей на покупку государственной символики для учреждений общего образования. Деньги пойдут на приобретение флагов, флагштоков и гербов.

«Федеральный центр профинансирует приобретение государственной символики России для школ. Распоряжение о выделении на эти цели более 970 млн рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин», - сообщает пресс-служба кабмина.

В этом году новые комплекты госсимволов поступят в 11 школ в 31 регионе страны. К 2024 году планируется, что все общеобразовательные учреждения РФ получат новые российские флаги. 

Ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что утвердил стандарт поднятия флага в государственных школах страны. С 1 сентября школьники будут начинать учебную неделю с гимна РФ в хоже торжественных линеек, которые будут проходить по понедельникам. В части учебных заведений эту практику опробовали уже с 1 мая.

 Поднимать флаг и петь гимн в российских школах будут по единому уставу 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+