September 12, 2022, 06:13 AM
ЕАН

Правительство Свердловской области готовится уйти в отставку

Правительство Свердловской области после выборов губернатора готовится уйти в отставку. По данным ЕАН, решение об этом может быть принято в четверг, 15 сентября.

По закону кабинет министров слагает свои полномочия перед вновь избранным губернатором в день вступления его в должность. Решение о сложении правительством полномочий принимается на его собственном заседании. Ожидается, что официальные итоги выборов будут подведены в среду 14 сентября. Плановое заседание правительства, как правило, проходит по четвергам, поэтому именно на этом заседании отставка наиболее вероятна.

 Власть меняется: свердловские министры уходят в отставку. ФАМИЛИИ Напомним, главой региона уже в первом туре переизбран Евгений Куйвашев. Теперь ему предстоит определиться со своей командой на новый пятилетний срок. На назначение первого заместителя губернатора, а также руководителей Минфина, Минсоцзащиты и МУГИСО Куйвашеву предстоит получить предварительное согласие Законодательного собрания Свердловской области. 

 «Я ваш должник»: губернатор поблагодарил свердловчан, проголосовавших за него 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+