August 12, 2021, 03:27 AM
ЕАН

Праздничный салют на День города екатеринбуржцам все-таки покажут

Мэрия Екатеринбурга приступила к активному этапу подготовки к празднованию Дня города. С деталями готовящейся программы уральцев познакомил начальник управления культуры городской администрации Илья Марков.

Так, основная часть мероприятий пройдет в формате телемарафона. Чиновники пригласили к участию видные местные коллективы, в том числе «Изумруд», резидентов Ever Jazz, резидентов Dance Ekb и танцующий оркестр Павлова. Кроме того, зрители увидят онлайн-экскурсию по историческому центру города, а также другие познавательные материалы – к примеру, о секретах уральской кухни от Якова Можаева.

Окончательно решена и судьба праздничного салюта. В реальном времени мероприятие проводить не будут в связи с эпидемиологическими ограничениями.

«Праздничный фейерверк, который мы делаем обычно, – это, конечно, точка притяжения большого количества зрителей. Очень долго совещавшись, мы приняли решение, что салюта не будет. Тем более это серьезная часть сметы празднования Дня города. И возникла идея перенаправления этих средств на дооборудование одного из наших центров культуры, где уже с сентября начнут занятия творческие лаборатории», - рассказал Илья Марков в эфире «4 канала».

Марков добавил, что режиссерская группа готовит подборку кадров фейерверков, запомнившихся за прошлые годы. Соответствующее заявление чиновник сделал уже в эфире «Cтудии 41».

Добавим, что трансляции праздничных мероприятий будут доступны на «4 канале», а также на портале «Екатеринбург.рф». 

Помимо этого екатеринбуржцы увидят медиа-салют - он будет запущен на башне связи на Блюхера,7 и продлится два часа - с 22:00 до полуночи. Увидеть цифровой фейерверк можно будет из центральных точек города. Лучший вид на башню открывается с улицы Малышева, - рассказали ЕАН в пресс-службе «Ростелекома».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+