November 23, 2022, 08:11 AM
Валентина Попова

Праздник в поддержку бездомных животных пройдет в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 24 декабря состоится семейный новогодний праздник «Теплота». Мероприятие благотворительное и организовано, чтобы поддержать приюты и передержки для бездомных животных, рассказали в управлении культуры городской администрации. 

На протяжении всего дня с 11:00 до 19:00 в «Колизее» гостей будут ждать различные творческие площадки. Там можно будет купить подарки ручной работы, посмотреть кино и театральные постановки, сделать сувениры своими руками, обменяться книгами, заказать скетч-портрет и так далее. Вход на праздник бесплатный, заплатить нужно будет только за спектакли. Вся выручка будет передана в приюты и передержки для животных.

Те, кто придет на праздник, смогут узнать истории хвостатых питомцев благотворительного фонда «Зоозащита», дома-приюта «Надин ковчег», передержек «Лаподаи» и «Сириус», проектов «Бароша – путь домой», «Протяни мне лапку» и Meow Gallery. Гостям также расскажут, как помочь хвостатым: купить корма и перевести деньги можно будет прямо на площадке. Все благотворители примут участие в беспроигрышной лотерее.

Отметим, что «Теплота» станет самым крупным мероприятием недели благотворительности, которая пройдет в учреждениях культуры Екатеринбурга. Подробная программа недели добрых дел будет опубликована на портале «Культура Екатеринбурга».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+