July 22, 2022, 07:54 AM
Людмила Орлова

Предпринимателю грозит восемь лет колонии за взятку чиновнику из мэрии Челябинска

В Советском районном суде прошли прения по делу директора ООО «Суворов АйТи» Вячеслава Бежина, которого подозревают в даче взятки (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) уже бывшему заместителю главы Челябинска Олегу Извекову. Бежин полностью признал вину. Прокурор запросил наказание в виде восьми лет колонии общего режима и штрафа в 9 млн рублей.

«Подсудимый договорился с замглавы Челябинска Извековым о даче взятки в размере 450 тыс. рублей за оказание содействия в заключении муниципального контракта на сумму 3,5 млн рублей. Во исполнение достигнутой договоренности 26 июня 2021 года передал Извекову часть взятки в сумме 225 тыс. рублей, которыми Извеков распорядился по своему усмотрению», - раскрыли детали дела в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

 Бывшему вице-мэру Челябинска вынесен приговор со штрафом 22 млн рублей 

Напомним, что Советский районный суд оштрафовал бывшего вице-мэра на 22,5 млн рублей за взяточничество. Его лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на четыре года. 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+