March 19, 2022, 12:39 PM
ЕАН

Председатель регионального отделения Российского детского фонда заявила о готовности принять детей из ДНР и ЛНР

Председатель регионального отделения Российского детского фонда Марина Черкасова заявила о готовности принять детей из ДНР и ЛНР, а также поддержала принимаемые президентом меры помощи семьям.

«Один из девизов фонда – «чужих детей не бывает». И мы с 2014 года системно помогаем детям Донбасса. <…> . Мы принимали ребятишек и здесь, водили в музеи. Ждем их и сейчас — ребятишек с Донбасса, Луганска, с любых территорий Украины. Мы им готовы оказать не только материальную, но и психологическую помощь, помощь в организации досуга, включении их в интересные социально значимые проекты», – заявила Черкасова.

Также она отметила своевременность принятых президентом РФ Владимиром Путиным мер по поддержке семей. «Президент говорит о том, что семья – это безусловный государственный приоритет. И новые меры поддержки абсолютно своевременны. По-моему, это очень хорошая инициатива», – сказала председатель.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. 24 февраля начался обстрел объектов ВСУ. Военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 300 тыс. беженцев, в Европу - порядка 3 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+