February 10, 2022, 07:23 AM
ЕАН

Председателю свердловской Счетной палаты нашли нового заместителя

Главным претендентом на пост заместителя председателя Счетной палаты Свердловской области является Александр Рачев. Его кандидатуру уже одобрили члены комитета Заксобрания по бюджету, финансам и налогам.

«Решение принято, оно будет вынесено на ближайшее заседание Заксобрания. Проголосовали за человека с большим опытом. Кроме того, за него ратовала председатель СП Елена Новоторженцева», - отметил собеседник ЕАН в областном парламенте.

По данным агентства, с 2010 по 2012 год Рачев был главным специалистом отдела правового обеспечения системы Минобразования региона. С 2012 года работает в Счетной палате Свердловской области. Был инспектором, начальником отдела правового обеспечения, начальником экспертно-аналитического отдела, старшим инспектором. С 2018 года возглавляет инспекцию № 3 по контролю за расходованием средств областного бюджета на социальную сферу Счетной палаты.

 Счетную палату Екатеринбурга может возглавить человек из областного правительства Напомним, кандидатом на эту должность считался бывший глава облизбиркома Владимир Русинов, но в итоге было принято иное решение.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+