September 14, 2022, 10:46 AM
ЕАН

Представители «Магнита» рассказали о результатах поглощения уральских «Мегамартов»

Все магазины «Мегамарт» в Свердловской области перешли под бренд федеральной сети «Магнит». Об этом заявила в ходе выставки «Агропром Урал» руководитель по внешним коммуникациям и связям с госорганами розничной сети в УрФО Дарья Маршук.

«Ассортиментная матрица немного поменялась, так как нужно было привести ее к стандартам «Магнита». Но ключевые поставщики и уникальные продукты «Мегамарта» на полках сохранились, они важны для покупателя. Собственное производство «Мегамарта» - выпечка, салаты - в больших магазинах сохранится. Но позиции, которые не пользовались спросом, мы убрали», — цитирует Дарью Маршук DK.RU.

Напомним, в «Магните» поглощение «Мегамарта» называют «интеграцией», процесс стартовал в мае. К сентябрю почти на всех магазинах вывески уже поменяли, теперь они называются «Магнит у дома» или «Магнит Экстра». В конце прошлого года в Свердловской области насчитывалось 35 магазинов «Мегамарт». 

 «Магнит» объявил, сколько «Мегамартов» сохранит в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+