August 30, 2022, 04:41 AM
Мария Трускова

Предзаказы на iPhone 14 открыли в России

Российские ретейлеры открыли предзаказы на iPhone 14, несмотря на то, что Apple еще не провела презентацию нового гаджета. Кроме того, пока точно неизвестно, сколько он будет стоить в нашей стране. Тем не менее «М.Видео-Эльдорадо» предлагает клиентам приобрести сертификат на покупку мобильника в первоочередном порядке за 50 тыс. рублей, пишут «Известия».

«После того, как станет известна дата старта продаж в наших сетях, сертификат станет активным, с покупателями свяжутся представители компании для уточнения всех деталей», — цитирует издание своего собеседника в торговой сети. Данная сумма пойдет в счет частичной оплаты гаджета.

Эксперты рынка отмечают, что такой предзаказ «кота в мешке» — явление, ранее не используемое на рынке. Возможно, что таким образом ретейлеры в условиях санкций хотят поднять спрос на новый гаджет и определить, какую партию им предстоит закупить по схеме параллельного импорта.

По данным западных СМИ, цена iPhone 14 Pro может составить 1099 долларов, Pro Max — 1199 долларов. Чем будет отличаться новая линейка от предыдущей, пока точно неизвестно. 

 Стоимость iPhone в России резко упала 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+