May 31, 2022, 02:35 AM
ЕАН

Премьер Мишустин заявил о высоких ожиданиях от «Иннопрома» в Екатеринбурге

Глава российского правительства Михаил Мишустин на переговорах со своим казахстанским коллегой Алиханом Смаиловым заявил о высоких ожиданиях от международной промышленной выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге. 

«На площадке наверняка будет заключено много новых соглашений и договоров, коммерческих контрактов, которые, уверен, обеспечат дальнейшее увеличение нашего взаимного товарооборота», - заявил премьер. 

Напомним традиционный форум планируется провести в столице Урала с 4 по 7 июля. Официальным партнером в этом году стал Казахстан, тема – «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям». Официальная регистрация на выставку открыта сегодня. 

 Глава Минпромторга РФ подтвердил проведение выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге 

«Российские прямые инвестиции, накопленные за последние 15 лет, составили около 17 млрд долларов. Увеличиваются капиталовложения казахстанского бизнеса в экономику России. Дополнительные возможности, на мой взгляд, откроет «Иннопром», мы очень рады, что Казахстан выступает в этом году в качестве страны – партнера выставки», - заключил Мишустин. Напомним, глава российского правительства традиционно посещает «Иннопром».

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+